ЗАДЕРЖКА

№898985 Задержка
Наталья Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!Мне 28 лет,ЗППП нет,цикл раньше был регулярный-28 дней,в середине цикла всегда ощущала овуляцию.Последний год цикл то 30,то 32 дня.В ноябре был цикл 34 дня. Послежние месячные были с 31.12.15-4.01.16.На 20 д.ц делала узи-эндометрий 9,4 мм,в левом яичникефолликулы 15мм;14,5 мм;5-6 мм 3шт.Врач сказала,что фолликулы персистирующие и овуляции не будет.С 14 д.ц делала тесты на овуляцию,на 22 д.ц тест показал две яркие полоски.На 23 д.ц сделала еще узи,жёлтое тело в левом яичнике 12*20 мм.Эндометрий 10мм.В предыдущем цикле сдавала гормоны-все в норме.ПА был за 3 дня до предполагаемой овуляции,и на 23 д.ц.Проблема вот в чем-сегодня 37 день цикла,после овуляции почти каждый день небольшие тянущие боли внизу живота и в пояснице.Во время узи врач долго пыталась поймать левый яичник и было довольно таки больно.Тесты на беременность отрицательные.Сдала бета-хгч(днем,не натощак).Результат <1,2.На 36 д.ц появилась пара капелек коричневого цвета на белье и все.Тянущие боли внизу живота.Но месячных так и нет.Скажите,в чем может быть проблема?Возможна беременность или нет?Какие еще сдать анализы?Что это может быть?Очень благодарна за все ответы!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы сдали самый точный маркер беременности : бХГЧ. Результат отрицательный. Но если у вас все же есть сомнения, повторите анализ. Вы не беременны. Одновременно можно сдать кровь на пролактин. Это стрессовый гормон. Его повышение может быть причиной отсутствия менструации. Желательно повторить УЗИ, чтобы исключить персистенцию фолликула. Коррекция менструального цикла зависит от результатов анализов.