ВАГИНОЗ

№900694 вагиноз
Наташа Жен., 37 лет. Владивосток
Здравствуйте! С недавних пор стали беспокоить небольшое чувство жжения в области (с областью не понятно, то ли это мочеполовой канал, то ли в области половых органов), частое мочеиспускание (хотя, резей и жжения нет) выделения серо-белого цвета, водянистой консистенции и неприятного запаха. Анализ показал гарднерелы + преволета + порфуромонас, лактобактерии отсутствуют. Был период когда пришлось пить много антибиотиков от желудка, видимо, поэтому. Стала лечиться так: сначала выпила монурал, а на другой день стала принимать тинидазол (на метронидазол у меня аллергия) -первый день 2г однократно, оставшиеся 4 дня по 1г. 2 раза в день, а также вагинальные свечи - флуомизил 6 дней. В общем, от того что пропила, у меня нет результатов. К врачу сходить проблематично, но я все равно пойду сдавать анализ мочи. А что мне пока можно сделать? И можно ли сдать вагинальный мазок на чувствительность, если вчера была последняя таблетка флуомизила и тинидазола? Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога и уролога, они определят тактику обследования и лечения
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После окончания приема препаратов должно пройти хотя бы 5-7 дней, и то только мазок, а для посева требуется прерыв после лечения не менее двух недель. А вот общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко (утренняя средняя порция мочи) вы можете сдать прямо сейчас, только напомню, что эти анализы сдаются в разние дни, обязательно утром после тщательного подмывания и введения во влагалище тампона или тампакса, чтобы выделения из влагалища не попали в мочу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Существуют стандарты обследования. После антибактериального лечения контрольные анализы сдаются через 14 дней после окончания лечения. Это позволит вам достоверно оценить качество проведенного лечения, так как более раннее обследование может дать ложно положительный результат, который не соответствует действительности. присутствие гарднерелл подтверждает бактериальный вагиноз. Одной из причин является именно прием антибиотиков. Сейчас вам необходимо восстановить биоценоз. Для этого назначаются пробиотики, например, аципол, иммунокрректороы ( виферон), а также  проводится местная коррекция вагинальной микрофлоры ( лактанорм, лактагель, лактожиналь, вагинорм С, гинофлор Э), разумеется, по назначению вашего лечащего врача.