НЕТ

№90123 нет
наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Как быть подскажите любой способ от непроходимости трубы, таков диагноз. без хирургии. Живем с мужем 8 лет нет детей меня уже в дрож бросает от мыслей что не может быть, сны кошмарные снятся, Все мысли об этом
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
без хирургии нельзя
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!

При непроходимости маточных труб можно выполнить лапароскопическую операцию по восстановлению прходимости. Но, если беременность не наступит через 6 мес. после операции, то нужно прибегать к процедуре ЭКО. Если боитесь оперативного лечения, то можно сразу перейти к процедуре ЭКО.