ДЖЕСС ОТ АКНЕ

№903559 Джесс от акне
Екатерина Жен., 19 лет. Хабаровский край Амурск
Я хотела бы узнать у меня два года уже лезут прищи на лице также волосы жирнятся быстро цыкл нарушен я всё таки думаю это из-за сбоя гормонального может ли джесс помочь убрать акне и толстеешь ли от этих таблеток.И может ли гормональный фон сам востановиться а прищи пройти и сколько это может длится.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Я уже отвечала на ваш вопрос. Прежде всего вам надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля. Если в семье есть тенденция к лишнему весу или случаи сахарного диабета, сообщите это врачу. Вероятно, проблема лишнего веса актуальна для вас. Именно поэтому без согласования с эндокринологом препараты КОК не назначаются. Кстати, есть и другие гормональные контрацептивы с косметическим эффектом.