БОЛЕЗНЕННОСТЬ ГРУДИ И КОК ДЖЕС

№940377 Болезненность груди и Кок Джес
Александра Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Принимаю джес 8 месяцев. Наблюдается повышенная чувствительность и иногда болезненность груди, также перепады настроения. На какой препарат можнл поменять джес, чтобы избежать болезненности? Важен антиандрогенный эффект. джес хорошо избавил меня от акне.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
С антиаедрогенным эффектом идет помимо дроспиренон( Джесс) еще нормадинона ацетат и хлормадинона ацитат(Диане 35 ,Белара и их дженерики)Вообще отек ( и соответственно болезненность хорошо убирает именно дроспиренон).Сделайте УЗИ ,если имеет место мастопатия,то к Джесс можно будет добавить мастодинон.Сейчас появился Джесс клик на 4 месяца без менструаций
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
да, согласна с доктором Натальей, вам подойдет мастодинон или МУЛИМЕН - этот препарат имеет дополнительное успокаивающее действие и отлично уменьшает и убирает побочные явления при приеме гормональных контрацептивов.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно часто на фоне приема КОК увеличивается размер бюста. Возможно, ощущения обусловлены именно этим. Но лучше пройти УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла. Эмоциональные проблемы возникают как побочные эффекты от приема КОК, но далеко не у всех женщин. Поэтому вам лучше обратиться к неврологу или другому специалисту, прежде чем решиться на замену препарата.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Лучше лечиться в очном формате.