ГЕРПЕС ГЕНИТАЛЬНЫЙ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№910032 Герпес генитальный и беременность
Анжела Жен., 33 лет. Россия Крансодар
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Помогите разобраться. Дело в том, что в данный момент я береемнна. срок 26 недель. При постановке на учет сдавала анализы на ТОРЧ инфекции. выявили антитела в вирусу простого герпеса 1 и 2 типа Lg M отриц. Lg g положительно 7,25 (анализ сдавала в декабре).Врач сказала, что активного вируса в крови нет, что есть антитела , тк вирус перешел в хроническую стадию. И вот в субботу обнаружила 2 прищика в зоне бикини, скажем так. Через 4 дня все прошло. Но я очень испугаласб. подобные рецидивы у меня бывали и до беременности. Но все же. страх за ребенка не дает покоя. Сдава для себя анализ на антитела. И результат показал Lg M отриц., а Lg g 49,5. Сижу плачу. что это может значить? Я так понимаю, что это рецидив? это реактивация вируса? Чем это может быть опасно для плода? Помогите пожалуйста разобраться.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Наверно, беременной женщине в такой ситуации следует сразу обратиться к своему участковому гинекологу , а не за виртуальными советами. Ведь речь идет о здоровье малыша. Вы уже сдавали кровь на ВПГ, но на антитела. Если сейчас возникли сомнения, повторите анализ крови на ИФА и сравните результаты. Еще можно сдать кровь на ДНК  вируса методом ПЦР. Желаю удачи !