КАНДИЛОМЫ И ДИСПЛАЗИЯ

№911527 кандиломы и дисплазия
sveta Жен., 20 лет. Россия Москва
здравствуйте.у меня дисплазия 1 степени. вирус папилломы в крови не отобразился,но вылезли кандиломы на аногенитальной зоне.мы назначили иммуномодуляторы,я их пропила.теперь гинеколог говорит что кандиломы надо удалить,а дисплазию прижечь,хотя сама говорит что вообще 1 степени не прижигают. а другой гинеколог считает что не надо прижигать дисплазию и насчет кандилом тоже ничего не говорит.мне бы и самой не хотелось бы ничего удалять и прижигать.скажите пожалуйста,без этого можно обойтись?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вы пишите из Москвы, поэтому немного удивляет термин дисплазия. Сейчас используется более современная классификация. Ваша Д 1 обычно соответствует L sil . У вас обнаружен ВПЧ. Следовательно, снижен иммунитет, так как ВПЧ является иммунозависимым вирусом. Возможно, имеется и другая урогенитальная инфекция. Вам следует сначала сдать ПЦР, посев и кровь на ИППП. Пройдите санацию влагалища. Обычно это свечи ( гексикон), иммунокорректоры ( виферон) и гели ( кольпоцид). После этого повторите онкоцитологию, желательно, в компетентном учреждении.