ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ И БОЛЬ
№912791 Полип эндометрия и боль
Татьяна Жен., 41 лет. Моск.обл.
14.04.2016 17:32
Здравствуйте! На Узи обнаружили полип эндометрия 1,8 см на 0.7 из дна с сосудистой ножкой. Матка в ретрофлексио. У меня болит с отдачей во влагалище по центру живот, больше справа и боли начинаются, когда пища проходит по кишечнику. Может ли кишечник давить как-то на матку и могу ли я ощущать от этого в связи с полипом боли??? Дело в том, что удалять полип врач сказала с 5 по 15 день менструации, а это еще фактически месяц терпеть эти боли....Врач говорит, что раз полип из дна, он может тянуть и давать такие боли, но я прямо чувствую связь с кишечником, когда проходит пища и кишечник двигается. Или мне бежать уже срочно еще колоноскопию делать или все-таки ждать планового удаления полипа? Может ли он давать боль? В яичнике проблем нет.Бол идет не в прямую кишку, а именно внутри где-то глубоко с отдачей во влагалище.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Полип эндометрия никакой болевой реакции не дает. Ищите другую причину болевого синдрома.
Время создания: 14 Апреля 2016 22:10
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Дело в том, что полип болевого синдрома не дает. Его конечно надо удалять и по гистологии вам при  необходимости назначат соответствующее лечение . Если вы связываете боль с приемом пищи, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Время создания: 15 Апреля 2016 22:15
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет боли не даёт
Время создания: 16 Апреля 2016 10:19