ВТОРИЧНАЯ АМЕНОРЕЯ - ЧТО ЭТО?

№917507 вторичная аменорея - что это?
Ирина Жен., 26 лет. Россия Ноглики
Здравствуйте! У меня первые месячные пошли в 18 лет один раз, после этого их больше не было. Принимала гормональные пол года джез, потом пол года перерыв, потом опять гормональные пила пол года только ярину. результат таков, месячные шли только с ним, когда прекратила их применение они так сами не пошли. врачи ставят диагноз вторичная аменорея... гормональные принимала в 21 - 22 года сейчас мне 25 уже три года их нет... узи показывает что то вроде детских яичников...посоветуйте что - нибудь...спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это отсутствие менструации. Полагаю, вы уже все почитали в интернете поэтому я лучше посоветуют вам, что делается в таких ситуациях. Прежде всего пройдите медико- генетическое консультирование, которое поможет исключить невероятную врожденную патологию. Затем обратитесь к эндокринологу для проведения другого обследования. В таких ситуациях проводится ЗГТ, с учетом результатов поофиля. А вот КОК в подобных случаях не совсем удачный выбор, так как оказывают совсем другой эффект.