ПОЛНАЯ КАРТИНА, ЗАТРУДНИТЕЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ

№922893 Полная картина, затруднительная ситуация
Анна Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я напишу все, что меня беспокоит, чтобы у вас была полная картина. Быть может, некоторые детали связаны между собой:

В 13 лет у меня появились первые месячные: нерегулярные, очень болезненные (от боли принимаю противовоспалительные препараты). И в это же время впервые появилась НЕРВНАЯ тахикардия ( до 150), скачки давления ( до 160/90), ПА, нервные вздохи. К 17-ти годам появились экстрасистолы (одиночные, парные, реже - подряд по 5-7). Врачи ставили ВСД, феномен CLC, феномен WPW, невроз. Все симптомы появляются, либо усиливаются именно за несколько дней до месячных! К 17-ти годам, на моей коже появилась угревая сыпь в области лба, плеч, спины. Сальный блеск, постоянно пачкающаяся голова (проблем с гигиеной и питанием нет). После первого секса появилась молочница, от которой до сих не могу избавиться (гинеколог говорит, что мое женское здоровье в порядке, причины постоянно появляющейся молочницы не ясны). У меня сильно вылезают волосы (правильно ухаживаю, голову мою как положено). Щитовидная железа в норме.

1 вопрос: Что со мной происходит и связано ли это с гормонами?
2 вопрос: Как мне быть?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Связь с нарушением горомнальной регуляции есть. Нужно идти на обследование и лечение к гинекологу. Очень важный момент - вы начали половую жизнь и вам нужен гинеколог для тщательного подбора контрацептивов. Начните с приема препарата МУЛИМЕН - за 10 дней до начала менструации принимайте первые три дня так: на 0,5 литра неминеральной воды накапайте 80 капель препарата и пейте эту воду с лекарством в течение дня по глотку, между едой. С четвертого дня принимать по 15 капель 3 раза в день за 15 минут до еды после выпитого стакана воды - 10 капель Мулимена рассасывать во рту.