НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ.
№939989 Нерегулярный цикл.
Ольга Жен., 19 лет. Беларусь Гомель
05.10.2016 13:18
Здравствуйте! В очередной раз сбился цикл, задержка уже 6 дней.Занимаюсь силовым спортом, раньше сидела на диетах. Были сбои, но редко и несерьезные. В феврале этого года в первый раз приняла эскапел, после чего последовал сбой и скудные выделения примерно 4-5 дней 2 раза в месяц (обычно 6 дней были). Пила Циклодинон 1 месяц и критические дни пришли, прекратила пить и в июле снова менструаций не было, в этом же месяце пришлось снова пить эскапел, хотя не знаю стоило ли, ведь месячных в июле не было.Пропила снова Циклодинон и в августе месячные были, потом в сентябре, но на несколько дней раньше, а сейчас снова нет и задержка. Помимо этого сильный аппетит, раздражительность, сонливость, слабость и отсутствие либидо. Узи делала - все нормально. Может ли это быть следствием гормонального сбоя и что делать в этом случае? Восстановится ли либидо?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Однозначно, имеет место гормональная дисфункция. Учитывая некоторые особенности, можно предположить повышенное содержание мужских половых гормонов. Просто обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ и сдайте кровь на половые гормоны.
Время создания: 06 Октября 2016 16:02