БЕРЕМЕННОСТЬ 32 НЕДЕЛИ, РАСШИРЕНИЕ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА

№941243 Беременность 32 недели, расширение цервикального канала
Анна Жен., 34 лет. Серпухов
Добрый день, беременность 4-ая, 2 неудачные, 3-я в 2009 году кесарево сечение плановое, тазовое предлежание, настоящая беременность 32 недели, вчера сделала УЗИ, с ребенком всё хорошо, но имеется расширение цервикального канала до 2 мм в верхней и средней трети, длина шейки 37 мм, миометрий до 3,5 мм однородный с четкими контурами,без видимых изменений. Про зевы ничего не написано и сказано не было. По заключению врача узиста ни угроз, ни ицн нет. Гинеколог смотреть на кресле не стала и ничего не сказала. Подскажите пожалуйста, есть ли риск преждевременных родов и что мне предпринять в этой ситуации, спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У вас нет оснований сомневаться в компетентности вашего участкового гинеколога. Не стоит так рассчитывать на заочные консультации, ведь врач не владеет вашей ситуацией. Вам 34 года, две потери беременности, оперативные роды, вероятно, планируется очередное кесарево сечение. Просто выполняйте рекомендации врача, следите за прибавкой веса (!), отеками, уровнем АД. Полагаю, вы прошли обследование у гематолога, а также вам проводятся профилактические курсы. Желаю удачи и здорового малыша!