НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№947311 Нерегулярные месячные
Мария Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, у меня нерегулярные месячные вот уже около 2-3 лет, гормоны сдавала не раз, все в норме, узи тоже. Эндокринология в норме. Цикл варьируется от 30-60 дней, при задержках в 60 дней пила Дюфастон, пробовала пить ок диммиа, после отмены цикл опять сбивается. Кроме того беспокоят небольшие высыпания на лице, которые не удаётся победить полностью, очень переживаю из-за кожи, понимаю, что это наверняка связано с моим циклом. Что мне делать? Ок больше не хочу пить без надобности, половой жизнью не живу. В последний раз узистка предположила что не хватает эстрогенов во второй фазе, посоветовала фолиевую кислоту и витамин е, но как пить не сказала. Помогите мне пожалуйста, где искать причину. Фолликулярных яичников нет, кист нет, матка хорошая. Мой рост 170, вес 51, но я всегда была худенькой, раньше месячные были более впорядке, высыпания, кстати, беспокоят года 2 с переменной силой.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Из предоставленных подробностей  можно предположить, что ваша ситуация ухудшается. А это значит, что у вас высокая вероятность  СПКЯ. Если вы не начнете лечение в  ближайшее время , в дальнейшем  вы можете ожидать весьма серьезные  последствия. Начните с посещения эндокринолога . Сдайте анализы,это позволит врачу сравнить их с имеющимися  у вас результатами  гормонального профиля .