С КАКИХ АНАЛИЗОВ НАЧАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№949720 С каких анализов начать обследование
Яна Жен., 44 лет. Новгород
В возрасте 39 лет была удалена матка и левый яичник,шейка оставлена(множественная миома и киста яичника).Не рожала.Менструации нет,хотя периодически появляются кровяные выделения. ЗГТ не принимаю. В последнее время ухудшилось самочувствие.Сахар 6.2.УЗИ щитовидки показало узел 1.4х0.9см, узел 0.8х0.5см и узел 0.8х06см на фоне диффузных изменений по типу АИТ. Обьем правой доли 7.9,левой доли 8.2.Периодически сильно болят груди,на УЗИ :Фиброзно-кистозная мастопатия ,локальный фиброз .На глубине 1,8 см киста 0.9х0.5 см,еще киста 0.8х0.6 см.,подмышечный лимфоузел 1.8х1.0 см с утолщеной корой. ПОдскажите пожалуйста какие анализы мне сначала надо сдать,с учетом отсутствия цикла?Нужна ли мне ЗГТ?СПасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. ЗГТ в вашем возрасте  и при сохраненном  яичнике  не требуется. По поводу жалоб обратитесь к маммологу. После осмотра врач определит необходимый  объём обследования .у гинеколога ежегодно проходите кольпоскопию  и сдавайте мазки на онкоцитологию.