ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№953454 Замершая беременность
Юля Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Что могло повлиять на замершею беременность когда эмбрион плохо прикрепился? Это могла быть острая пища или нервы? Ттг 5.3 эндокринолог говорят что причина не в этом, анализы на скрытые задавала все отрицательно.. Замер на 6 неделе
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Юля! Самые частые причины замершей беременности - генетические поломки, хромосомные нарушения. Такие ситуация происходят часто, и это не должно являться поводом для серьезных переживаний, планируйте новую беременность по истечении времени (от 4 до 12 мес, решается индивидуально с очным гинекологом). Однако до планирования новой беременности (за 2 месяца) убедитесь обязательно в том, что у вас ТТГ ниже 2,5 и сразу по установлении факт беременности пересдайте ТТГ еще раз, может потребоваться его коррекция. Не забудьте о приеме фолиевой кислоты.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы забыли перечислить, на какие именно скрытые инфекции вы сдавали анализы. Обычно это комплексное обследование : ПЦР с количественным типированием , посевы  и кровь на ИППП и расширенный TORCH  комплекс. Кроме этого вам следует сдать кровь на полиморфизм и гомоцистеин, чтобы достоверно исключить тромбофилию. Будет лучше, если это обследование вы пройдете у гемостазиолога. Разумеется,  "нервы и острая пища" здесь не при чем.