УЗ ПРИЗНАКИ ГАМАТОМЕТРЫ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА
№954873 УЗ признаки гаматометры в середине цикла
Юлия Жен., 27 лет. Россия Красноярск
13.01.2017 19:04
Здравствуйте. Мне 27 лет, не рожала, абортов нет. Появилась светло коричневая мазня, без запаха в середине цикла. Сегодня, в день мазни пошла на УЗИ. Месячные начались 1-го числа, те есть сегодня 13-й день цикла. Врач УЗИ сказала что это может быть из за того что мои ОК мне не подходят. Я пью Зоэли чуть больше года. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого заключения УЗИ? Спасибо!
Матка:
В anteflexio, обычной формы, контуры ровные, четкие нормальных размеров: 39/27/36 мм. Толщина стенок симметрична. Структура миоментрия: однородная
ЭНДОМЕТРИЙ (М-ЭХО): до 5,5 мм, структура: однородный
ПОЛОСТЬ МАТКИ: расширена до 5,5 мм в верхней трети за счет анэхогенного содержимого
ШЕЙКА: нормальных размеров 30/24 мм, структура: однородная, Цервикальный канал - не расширен
ПРИДАТКИ:
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: расположен типично, подвижный, контуры четкие, ровные, нормальных размеров: 29/12/26 мм (объем 3 см3). Структурная дифференцировка четкая, фолликулы до 8 в поле зрения размером 3-5 мм, строма однородная, средней эхогенности. Объемных образований не выявлено
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: расположен типично, подвижный, контуры четкие, ровные, нормальных размеров: 23/15/20 мм (объем 3,5 см3). Структурная дифференцировка четкая, фолликулы до 7 в поле зрения размером 3-4 мм, строка однородная, средней эхогенности. Объемных образований не выявлено
Патологических образований, расширения маточных труб с обеих сторон не выявлено
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: не визуализируется. Вены малого таза не расширены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки гаматометры в середине цикла

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если у вас выявлена патология  эндометрия, существуют стандарты обследования . Для этого просто обратитесь в женскую консультацию . Заключение УЗИ не является диагнозом . После осмотра врач определит объём обследования. Возможно, потребуется анализ из полости матки, но заочно я не могу вам дать никаких конкретных рекомендаций.
Время создания: 17 Января 2017 13:08