ВМС. УМЕРЕННЫЙ ВЫПОТ В МАЛОМ ТАЗУ

№954885 ВМС. Умеренный выпот в малом тазу
Saule Жен., 23 лет. Kazakhstan Almaty
Здраствуйте !Вчера я сильно заболела . Температура поднялось до 38.4 . Боли внизу живота и спина. Голова кружилось . Сегодня была у врача гинеколога . Она осмотрела и сказала что спираль стоит правильно может это из-за почки . И направила к УЗИ . УЗИ загиб.матки . При заключении :умеренный выпот в малом тазу . Хотела спросить загиб матки я впервые слышала. Оно у меня врожденная или как ? Из-за.выпота должна ли я удалять спираль или не стоит ?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не стоит так слепо доверять результатам УЗИ. Обратитесь к гинекологу, чтобы адекватно оценить ваше состояние. Загибы  матки и другие подобные фантазии  не являются показаниям к извлечению ВМК. По поводу жидкости в брюшной полости. Это далеко не всегда следствие гинекологической патоло6ии. Более подробно вам все расскажет ваш участковый гинеколог после осмотра.