РАСШИФРОВКА ЦИТОЛОГИИ

№955102 расшифровка цитологии
Варвара Жен., 29 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Получила результаты цитологии шейки матки:
Экзоцервикс: клетки промежуточного и поверхностного плоского эпителия. Эндоцервикс: клетки промежуточного и поверхностного плоского эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия, группы клеток метаплазированного эпителия, умеренное количество лейкоцитов.
ПЦР-исследование, ВПЧ ВКР-ничего не обнаружено.
Также сдавала:
Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав микрофлора) 3 точки
Исследование Мазок из уретры- Мазок из шейки матки-Мазок из влагалища
Эпителий небольшое количество, небольшое количество, умеренное количество Эритроциты: нет- нет- нет
Лейкоциты: -единичные -единичные -0-1 в п/зр
Флора: -единичная палочка, отсутствует, палочковая в умеренном количестве Диплококки внутриклеточно: не обнаружены- не обнаружены- не обнаружены Trichomonas vaginalis: -не обнаружены -не обнаружены -не обнаружены
Споры и псевдомицелий Candida: -не обнаружены -не обнаружены -не обнаружены

Проходила обследование,планировала беременность.
Теперь необходимо лечение? По результатам наблюдается ли воспаление?
Ко врачу только через 2 недели.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, по предоставленным данным признаков воспаления нет. Но так как вы планируете беременность, полагается стандартное обследование. Для этого просто дождитесь назначенного приема. Обычно женщины перед наступлением беременности сдают кровь на коагулограмму, биохимию, общий анализ, гормоны щитовидной железы. Если ранее были гинекологические проблемы, может понадобится анализ на половые инфекции. Пройдите УЗИ почек, печени, ЭКГ. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.