ВОЗМОЖНО ЛИ ПРЕКРАТИТЬ ПРИЕМ ОК

№957559 Возможно ли прекратить прием ОК
Анна Жен., 27 лет. Россия Озерск
После родов на второй цикл начала прием ОК(Димиа).До беременности предохранялась ими почти 3 года.После начала приема стали болеть ноги, обострился варикоз, появились сосудистые звездочки на ногах.Ночью просыпаюсь от того что сводит руки(затекают).Понимаю, что это побочный эффект от ОК.Но принимаю только месяц.Возможно ли сейчас прекратить прием или выдержать 3 месяца.Не рассчитала запись к гинекологу.Идти послезавтра, а последняя плацебо уже сегодня.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Полагаю, малыш с самого начала на искусственном вскармливании , если вы начали прием КОК. Конечно, перед началом ОК следует посетить врача и сдать соответствующие анализы , тем более, после родов. Сейчас вам лучше обратиться к флебологу  или гематологу, чтобы выяснить возможность дальнейшего приема КОК.