ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ И КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА

№961185 Полип эндометрия и киста правого яичника
Натали Жен., 29 лет. Россия Калужская область
Здравствуйте уважаемые врачи-консультанты! Прошла сегодня УЗИ малого таза. Нашли кисту правого яичника в диаметре 46 мм, а также полип эндометрия на задней стенке матки диаметром 6 мм. Несколько месяцев назад диагностировали только кисту правого яичника, была она 54 мм в диаметре. Скажите пожалуйста, как удостовериться в том, что на самом деле у меня есть полип, можно ли подождать месяц и сделать снова УЗИ? Я немного сомневаюсь в правдивости результатов, так как у нас в больнице аппаратура не самая лучшая. Да и боюсь я, страшно просто, всё-таки я еще не отошла от сильного стресса. Пол года мучилась с неврозом, паническими атаками, депрессией. Сейчас немного отходить начала. Не знаю что и делать. И состояние психическое не совсем стабильное и лечиться надо...Порекомендовали выскабливание, но я совсем не готова к этому. Слишком слаба.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если у вас возникли сомнения в  компетентности врача, можете самостоятельно пройти УЗИ в любом платном медицинском центре . Можно пройти МРТ или КТ малого таза. Если киста возникает по очереди на каждом яичника, к тому же сочетается с патологией эндометрия, вполне возможно, что возникли гормональные отклонения . Вам ничего нео стае мы, как найти врача, который бы внушал вам доверие, чтобы пройти обследование  и адекватное лечение .