АНАЛИЗА ПРИ МИОМЕ

№962782 анализа при миоме
алла Жен., 48 лет. одесса
Сдала анализы на 4 день месячных лютеин 3.81. фоликулостимулирующий гормон 16. проклактин 16.00. эстрадиол 287. дегидроэпиандростен 55. скажите можно ли при таких анализах пить регулон. так как сильные месячные. и почему высок эстрадиол это не опасно и как его можно понизить. спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это не особо высокий уровень эстрадиола, так что производители не следует. На прием КОК эти показатели не влияют. Но после 45 лет прием КОК нежелателен. Но если есть необходимость именно такого метода контрацепции, советую вам сдать кровь на коагулограмму, печеночные пробы, глюкозу и гормоны щитовидной железы . Пройдите УЗИ матки и молочных желез. Если есть варикозные вены на ногах , лучше обратиться к гемостазиологу, чтобы максимально обезопасить себя от возможных нежелательных последствий .