РАННИЙ КЛИМАКС

№966286 Ранний климакс
ирина Жен., 37 лет. россия волгоград
Здравствуйте! мне 37 лет 2 детей кесарево сечение, последние 2 месяца не каждый день , но часто вечером обдает жаром даже испарина появляется, страдаю всд в это же время обострились приступы тахикардии и ад140/90 максимум( мое 100/60)
скажите пожалуйста это невроз или может гормоны??
сдала гормоны щитовидной железы все в норме узи тоже.
Очень устала за 2 месяца ( еще нет аппетита отвращение к еде совсем, фгс -гастрит)
Сделала узи малого таза на 10 день цикла сказали эндометрий 6мм остальное норма
Месячные раньше были ооочень обильные, посл 2 месяца менее обильные ( всегда без задержек)!
спасибо вам за ответ!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Конечно же, в таком молодом возрасте климакса не бывает. Но возможны другие гормональные отклонения, например, истощение яичников  или патология щитовидной железы . Вам следует начать свое обследование с посещения эндокринолога . Параллельно обратитесь к участковому терапевту. Посоветуйтесь с гинекологом о проведении ЗГТ не менее 6 месяцев, если нет никаких противопоказаний.