ГАРДНЕРЕЛЛА И СЕКС

№967176 Гарднерелла и секс
Надежда Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. У меня в мазке выявлена гарднерелла (пошла к врачу с жалобами на неприятный запах). Прописано 5дней офор, 8 свечи Неотризол, три приема Флюконазола и лактобактерии. Мужу только Офор и лактобактерии. Доктор сказала прийти через две недели после окончания лечения и на его период воздержаться от секса.
Зачем ждать две недели после приема препаратов и когда вообще теперь можно жить половой жизнью с презервативом?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам даны верные и грамотные рекомендации. Советую прислушаться к советам лечащего врача. Во время лечения и до результатов контрольного обследования половые контакты прекращаются или используется презерватив . Одновременно можно использовать иммуномодуляторы с антиоксидантами, а также проводить коррекцию вагинальной микрофлоры с помощью пробиотиков. Через 14 дней сдадите мазки и ПЦР обязательно с количественным типированием .