СБОЙ ЦИКЛА. МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА.ДЮФАСТОН

№968259 Сбой цикла. Мажущие выделения в середине цикла.Дюфастон
Анна Жен., 46 лет. Москва
В прошлый цикл произошёл сбой месячных. В середине цикла дня три были мажущие (заметные только на т.бумаге) выделения коричневые. После этого начались сильные боли ноющие внизу живота. Обратилась к гинекологу. Сделали УЗИ - ничего не обнаружили. Только лишь малюсенькую миомку. Но врач сказала, что по гинекологии всё нормально. Дальше пошла задержка месячных. Врач сказала принимать Дюфастон. Принимала Дюфастон 10 дней на 3 день по окончании приёма начались месячные.
Сейчас на 16 день от начала этих, вызванных Дюфастоном месячных, мажущие выделения бежевые и иногда красноватые. Уже три дня эти выделения (то заметны только на бумаге, то их нет). То есть такие мажущие. слабые.
Что с организмом такое случилось? Нужно ли сейчас уже пить Дюфастон, чтобы опять не оказалось задержки месячных? И что вообще такое может быть, что были сильнейшие боли внизу живота, постепенно они прошли, но длились недели 3,5 потом ещё добавилось сильнейшее сердцебиение спонтанное и после этого наступили ещё и перебои в сердце. Причём очень частые перебои, почти при каждом ударе бывает, ходить невозможно, сидеть и лежать тоже сбои, только когда стоишь неподвижно более менее нет сбоев. Вот что это твориться? успокоительные не помогают особо. И можно ли принимать Дюфастон при таких перебоях в сердце? Можно ли для нормализации цикла попить что-то другое, более легкое?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Однозначно, причиной ваших жалоб явилась не " малюсенькая " миома. Но конечно вам требуется своевременная коррекция менструального цикла , чтобы избежать более серьезных отклонений. Начните с посещения эндокринолога. Параллельно сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, АМГ и пролактин. Внимательно ознакомьтесь с правилами обследования гормонального профиля . Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние яичников и полости матки . В зависимости от результатов обследования врач определит тактику лечения.