ИНФИЦИРОВАНИЕ В РОДАХ . ГЕРПЕС

№969048 Инфицирование в родах . Герпес
Анна Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!скажите пожалуйста, если ребёнок заразился в родах от матери (генитальный герпес) при прохождении через родовые пути. То какова вероятность, что плацента, которая тоже прошла через эти родовые пути тоже инфицирована? Гистология покажет?
Ее наверно внешняя оболочка будет заражена герпесом?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Похоже, что вас очень беспокоит эта проблема. Вы не раз задаете этот вопрос. К сожалению, вирус герпеса довольно селективен, вполне возможно, что его просто нет в тканях плаценты. По заключению ПГИ такой диагноз не ставится. Но можно обследовать ребенка , мать , а также отца, если ситуация зашла так далеко, что вы повторно обращаетесь за консультацией.