ВЫСОКИЙ ХГЧ
№974891 Высокий ХГЧ
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
01.06.2017 16:58
Здравствуйте. Сдала анализ крови на 14 неделе. Результат 126192МЕ/литр. Написано что норма должна быть от 13950 до 62530. У меня в 2 раза получается повышен. Насколько это плохо? Это может означать патологию плода, синдром Дауна? Если узи в этот же день проходила, копчико-теменной размер 75,3 мм (при норме от 81,0 до 95,0). а остальные показатели в норме. Анатомия плода не изменена. Количество сосудов пуповины три сосуда. По узи сказали ровно 14 недель по размерам плода. Еще признаки двукратного обвития пуповиной вокруг шеи плода. Еще частота сердечных сокращений 149 ударов (норма 146-168). А неделю назад узи делала было 157 ударов в мин. Может сократиться из-за обвития пуповиной? Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Частота сердечных сокращений у плода зависит от состояния мамы в момент обследования. По поводу результата бХГЧ. Обычно повышение показателя указывает на несоответствие  срока беременности, тенденцию к крупному плоду, внутриутробное инфицирование, а также ВПР. поэтому, если возникли такие сомнения, лучше обратиться к врачу-генетику, чтобы пройти детальное обследование для исключения патологии плода. Желаю удачи!
Время создания: 05 Июня 2017 11:47