АНАЛИЗ КРОВИ В ТРЕТЬЕМ ТРИМЕСТРЕ
№977927 Анализ крови в третьем триместре
Юлия Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
27.06.2017 15:22
Добрый день! На данный момент 30 недель беременности (имеется загиб желчного пузыря), последний биохимический анализ крови оказался не очень хорошим: щелочная фосфотаза 176, АЛТ - 14, АСТ - 25. Врач сказала что анализ нехороший и стоит попить хофитол 2 недели, хотя жалоб на печень у меня нет и как я поняла, в норме при беременности в третьем триместре уровень щелочной фосфотазы может превышать норму. Подскажите, пожалуйста, я укладываюсь в норму или стоит дополнительно пройти УЗИ печени? Выписку из обменной карты прикладываю http://imgdepo.com/id/10807966.jpg Спасибо!

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Уровень щелочной фосфатазы в Ваших анализах в пределах нормы 3 триместра беременности. Так как уровень остальных ферментов в норме, таких как АЛТ и АСТ, то о поражении печени и желчных путей речи не может быть. Для своего спокойствия можете пройти УЗИ печени и желчных путей, так как у беременных лучше провести больше обследований и перестраховаться, чем потом корить себя.
Будьте здоровы.
Время создания: 27 Июня 2017 21:12
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Полагаю, вы не совсем верно поняли врача . Однозначно, речь идет не о лечении печени.но этот препарат применяется и в других ситуациях, в том числе, осложнениях беременности. Возможно, у вас возникли отеки, повышается АД или возникли отклонения в анализах мочи. В любом случае вы можете обратиться с этим вопросом к заведующему женской консультацией. Желаю легких родов и здорового малыша !
Время создания: 28 Июня 2017 14:28