ПОЯВЛЕНИЕ ПАПИЛОМ НА НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ

№981788 Появление папилом на наружных половых органах
Анастасия Жен., 24 лет. Украина Каховка
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как избавиться от папиллом на интимных органах,появились внезапно и в большом количестве,половой жизнью не живу 4 месяца,до этого был только один половой партнер,супруг,сейчас в разводе,год назад были роды,проблемами интимного характера никогда не страдала,даже молочницы не было,появились месяц назад,к врачу идти как то неловко,подскажите пожалуйста опасно ли это,и как можно от них избавиться в домашних условиях?По размеру не большие.не зудят,как мелкий бисер
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. К сожалению, вашу проблему без очного осмотра доктора не решить. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и дополнительного обследования: анализ мазка на флору и цитологию, ПЦР на ВПЧ, углеводный профиль. Появление папиллом связано со снижением иммуннитета и местных защитных сил организма. Потребуется комплексное лечение: удаление папиллом одним из методов предложенных доктором и иммуномодулирующая терапия (интерфероны с антиоксидантами), противовирусная терапия (Гроприносин или Аллокин альфа).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Начните с посещения гинеколога  или дерматолога, чтобы убедиться, что это действительно папилломы. Папилломы  и кондиломы всегда являются внешним проявлением ВПЧ . Если ранее таких проблем не было и вы не связываете  их появление с половыми контактами, следует обратить внимание на состояние иммунитета. Особенно, если у вас часто бывают ОРВИ, нарушение пищеварения и тд. После обследования врач определит тактику вашего индивидуального лечения.