ОРНИДАЗОЛ

№984679 Орнидазол
Дарья Жен., 27 лет. Россия Кисловодск
Здравствуйте! Срок 22 недели. Обнаружили гарднереллу, врач назначила тержинан 10 дней, затем лактожиналь 14 дней. Но меня пугает антибиотик орнидазол который она назначила пить 5 дней по 1 таблетке 2 раза. Может ли он привести к гибели плода или как-то навредить ребенку на моем сроке?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если кроме гарднереллы больше ничего не выявило, то это обычный баквагиноз, который не представляет никакой опасности для малыша. Это проявление общего дисбактериоза, что объясняется снижением уровня иммунитета у беременных женщин . Поэтому, если у вас возникли предубеждения против назначенного лечения, просто попросил своего лечащего врача  предложить вам альтернативное лечение. Обратите внимание на пищеварение , характер питания. Желательно направить на такое же обследование вашего партнера. Удачи!