ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ, УРЕАПЛАЗМА НИЗКИЙ ТИТР, НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ?

№683972 Гарднереллез, уреаплазма низкий титр, нужно ли лечить?
Ольга Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Осенью прошлого года у меня обострился цистит, сделала анализы ПЦР на скрытые инфекции. Нашли уреаплазмоз (отрицательно/положительно), пропила антибиотики флемоклав (от цистита), гинеколог сказала, что результат (-/+) не требует лечения, тем более тогда я кормила ребенка грудью, доксициклин было принимать нельзя. После лечения анализы мочи были в норме, сдавала посев на флору, всё ОК, нашли рост нормальных бактерий.

Через пару месяцев началась молочница, я сдала обычный мазок и посев на уреаплазму с определением чувствительности (была чувствительна к диксиц. + антибиотикам группы фторхинолонов (извините,если путаю термины) , выявили высокий титр, больше 10^4, а обычный мазок идеальный. Назначили доксициклин + свечи генферон. Пролечилась, но, не успев сделать контрольный анализ, заболела тяжелым гриппом с осложнением на легкие, пришлось пить еще и цифран 500, утром-вечером 7 дней.

После начался дисбактериоз, небольшие выделения и дискомфорт. Сдала на скрытые, обнаружили уреаплазму (опять отр./положительно) и гарднереллу. Посев показал скудный рост, меньше 10^4, чувствительность определять не стали, говорят, что при таком показателе лечить не обязательно. А от гарднереллеза назначили орнидазол по табл. утром/вечером . Лечение не помогло, после орнидазола результат (+++), назначили свечи Клион Д и генферон. Во время лечения свечами началось в первый день жжение и ощущение, как при начинающемся цистите..просто немного тянет внизу живота, боли нет. Жжение потом прошло, а дискомфорт нет.
Слышала, что эти свечи могут вызвать такие побочные. Но пошла к платному урологу. А он мне говорит – это все от уреаплазмы!!! Что если нашли скудный рост, значит, есть уреаплазмоз и его нужно лечить, да еще и двумя антибиотиками!

Очень волнуют вопросы.
1. Нужно ли лечить уреаплазму, если титр меньше 10^4. Боюсь себя залечить и убить всю флору, т.к. уже пропила за два месяца два сильных антибиотика..(( Или можно ограничиться только лечением гарднереллеза и улучшением микрофлоры?
И могу ли я заразить при таком титре партнера, нужно ли ему лечить уреаплазму?
2. Могут ли свечи Клион Д вызвать ощущение цистита, и после лечения эти симптомы пропадут, и нужно ли бросать лечиться этими свечами при таких симптомах?
3. Может ли гарднереллез вызвать цистит? Нужно ли сдавать мочу на анализ?
4. Может ли начаться гарднереллез, если я сменила партнера (у него анализы были чистые).
5. Это миф, что гарднерелла вымывается из мужского организма в течение пары недель и долго в нем не живет? Или мужчине тоже нужно обязательно сдать на гарднереллу (если нет клинич.проявлений) и также лечиться. В клинике сказали,что мужчина может носить ключевые (?) клетки и заражать повторно...даже после моего излечения.
6. Передается ли гарднерелла при ан.сексе.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
исследовать необходимо соскоб пцр. Лечить обязательно. Обследовать п/партнера
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение необходимо.Критерий-соскобы пцр.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Вместе с партнером сдайте анализ ПЦР. Лечение показано.
Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77