ПРОГЕСТЕРОН

№989712 прогестерон
Елена Жен., 31 лет. Россия Минусинск
Добрый день...подскажите п-та,сдала прогестерон на 21 день цикла(подготовка к ЭКО) цикл 28 дней,прогестерон 11,6 нмоль...Это очень низкий показатель?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Прогестерон снижен. Если ЭКО планируется у вас по причине отсутствия овуляции, то это вполне объяснимо. При такой патологии прогестерон во 2 фазу цикла снижен всегда.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Пониженный. Но этого не достаточно. Надеюсь, перед этим Вы сдавали кровь и на другие половые гормоны. Вам не следует волноваться. Недостаток пргестерона легко корректируется. Удачи!