ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

№992692 Подскажите пожалуйста!!
Наталья Жен., 44 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, сегодня был а у гинеколога в частной клинике, доктор мягко говоря добротой не отличалась пришла просто на обследование. Совершенно ничего не беспокоило, . После осмотра на кресле спросила есть ,была ли эрозия? Сказал а была, что делали? Ничего не делал а,
Она мне каким то коричневым раствором ( йод с чем то) намазала шейку, сказала в одном месте не закрасилась и сказала что это рак((((( я еле с кресла сползла от такой новости(( потом сделала узи, сказала что все в полном порядке! Назначила онкоцистологию, не раз спросила где я буду ее делать.
Подскажите пожалуйста, куда в Питере можно обратиться чтоб сдать этот анализ? В ту клинику я больше обращаться не хочу(((
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Просто обратитесь в женскую консультацию. А если есть возможность, к онкогинекологу. Это позволит достоверно оценить состояние шейки матки и сразу сообщить вам результат. Удачи!
Прямая специальность
Екатерина Викторовна. врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
Наталья! Вам проводилась кольпоскопия с пробой Шиллера! Появление йоднегативных участков на шейке матки говорит о том, что в этом участке клетки со сниженным содержанием гликогена. Это не является симптомами злокачественного заболевания! Успокойтесь, вам нужно сдать анализ на онкоцитологию и ВПЧ (вирус папилломы человека), лучше всего жидкостную онкоцитологию (самый точный анализ) и при нормальных показателях повторить тест через 3 года. Лучше обследование пройти в независимых сертифицированных лабораториях  (Инвитро и др.)