ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА

№992871 Лечение эндометриоза
Ирина Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте! Месяц назад мне была проведена операция по удалению эндометр.кисты 5 см и обширного эндометриоза брюшины, дугласового пространства. В настрящий момент прохожу лесение уколами диферелина 3,75. Так же появились проблемы сосудистого генеза. И невролог мне назначил срочное лечение.Мне были назначены препараты церебразолин, мексидол, актовегин, мильгамма. Могу ли я проходить данное лечение у невролога? Не повлияет ли актовегин на рост эндометриоза? И не будет ли негативного взаимодействия с диферелином? Диферелин уже укололи. Благодарю.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Эти препараты вполне сочетаются. Очевидно, сосудистые проблемы были у вас и ранее. Поэтому вам следует выполнять все рекомендации невролога. После окончания лечения антагонистами, пройдите УЗИ. Если в ближайшее время вы не планируете беременность , посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК.