ПРИМЕНЕНИЕ ОК В 35 ЛЕТ

№995958 применение ок в 35 лет
Елена Жен., 35 лет. россия москва, россия
мне 35 лет, ранее я не планировала беременность, на данный момент я вышла замуж и где то через год мы планируем зачать ребенка. на текущий год мне нужно выбрать средство предохранения. я начала принимать джес по совету гинеколога (сбор данных только визуально и в анамнезе) , 3 месяца пила, помимо кровомазания, которое нормально в период адаптации, у меня началась аллергия, зуд на теле. гинеколог сказал сменить ок , рекомендовал попробовать новинет. вопрос: учитывая мой возраст и то. что в дальнейшем я хочу иметь ребенка, адекватно ли применять ок вообще? СМОГУ ЛИ Я ПОТОМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ (ЧЕРЕЗ ГОД ПРИЕМА) ? или лучше перестат эксперементировать и не принимать в след.цикле новинет? спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам предложен препарат, который никак не повлияет на ваши репродуктивные планы . Но так как ранее у вас уже был печальный опыт приема КОК, обратитесь к эндокринологу и врача гематолога, чтобы максимально исключить возможные противопоказания к гормональной контрацепции .