ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№996322 Полип эндометрия
Светлана Жен., 45 лет. Россия Тырныауз
У меня полип эндометрия 17 на 10 мм, миоматозные узлы интнрстициальный с кальцинатами 18 мм интерстициальный 10 мм субсерозно-интерстициальный 7 мм. Беспокоят обильные месячные иногда с болями. Еще необходимо сделать платику задней и передней стенки влагалища, так как уже имеются проблемы с туалетом. Обратилась к двум врачам. Один назначил кучу анализов, сказал что нужно удалить полип, потом гистология, потом только пластика. Потом спираль Мирена. Об удалении матки не было речи, хоть я и спросила. Другой сказал что можно сразу удалить полип и сделать пластику под одним наркозом, потом отправить на гистологию. И посоветовала подумать о полном удалении матки, чтобы в дальнейшем она не опустилась и не пришлось делать повторную пластику сказав что она у меня большая и тяжелая и этим можно избежать повторных появлений полипов и других проблем связанных с онко. Я в раздумьях, как поступить правильно. У меня больной ребенок и я не могу постоянно лежать в больницах, переносить несколько операций, опять же наркозы. Второй вариант заманчивый вот только на счет полного удаления не знаю. А первый может быть и правильный. посоветуйте что более правильно в моей ситуации, как справиться с полипом и сделать пластику с наименьшими жертвами для меня. Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Учитывая возраст, состояние матки и сопутствующую несостоятельность тазового дна, согласна с радикальной тактикой. Я тоже предлагаю вам решиться на вагинальную гистерэктомию с одновременной коррекцией стенок влагалища. Удачи !