ОБОСТРЕНИЕ

№1030293 Обострение
Mariabedina Жен., 25 лет. Москва
Страдаю неврозом . Обратилась в московский гомеопатический центр к доктору Русских . Это клиническая гомеопатия . Мне выписали 9 препаратов . Я заметила что когда пью адреналинум с 30, у меня начинается сильное обострение ! Пью всего 2 дня . Обострение будто все симптомы возвращаются , прям так плохо не было давно и после адреналинума четкое ощущение что все повторяется что было год назад, начиная от тахикардия заканчивая слезами горя . Врач сказала такое может быть , но приём у неё через месяц , консультироваться у неё нет возможности , принимает Раз месяц , ей лет 100 уже )
Это нормально ? Обострение ?
Дозировку я увеличиваю постепенно до максимума 5 горошинок , то есть я пока выпила всего 1 горошинку !
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Извините, но это не гомеопатия. В классической гомеопатии назначается 1, редко 2 препарата на прием, но никак не 9. Ищите врача, который имеет возможность отслеживать ваше состояние, иначе лечение смысла не имеет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая Mariabedina.

На всякий случай отвечу на вопросы:

ЭТО НЕ НОНРМАЛЬНО, ЧТО С ГОМЕОПАТОМ НЕВОЗМОЖНО ЕЖЕДНЕВНО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ И не НОРМАЛЬНО, так как Обострение от классических препаратов - обычно проходит не так.

Адреналинум  (АДРЕНАЛИН) В БОЛЬШИХ ДРУГИХ РАЗВЕДЕНИЯХ - препарат новый, стал употребляться недавно

Его нет в списках Ганемана, Французких, индийских и российских гомеопатов. Я его встретил только У Бёрике В.
Пока Нет  Ларисы Всеволодовны Русских , я Вам  рекомендую обратится к другому гомеопато для коррекции лечения например к  Каплану Владимиру Абрамовичу

Алексейсей Геннадьевич прав (зря Вы испортили ему такой  рейтинг оценкой):
В классической немецкой (Ганемановской) гомеопатии назначается (и ищется) ТОЛЬКО 1 препарат И ИМЕННО ЭТОТ ПРЕПАРАТ УБИРАЕТ ВСЕ ПАТАЛОГИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ . Ганеман придумал именно так.

Потом лет через сто во Франции решили, что чем больше препаратов, и=тем лучше и начали выпускать комбинированные препараты.

Действует Аdrenalinum очень быстро и эффективно, нократковременно; поэтому считается, что он не дает побочных эффектов, если
избегать слишком частого повторного его применения (во избежание развития
атероматоза артерий и поражения миокарда).

      Главное действие Аdrenalinum стимуляция
окончаний симпатических нервов, особенно в области разветвлений чревных нервов;
он вызывает сужение периферических артериол, что приводит к повышению кровяного давления. Особенно выражена реакция со стороны сосудов желудка и кишечника, меньше реагируют сосуды матки и кожи, совершенно не реагируют сосуды мозга и легких. Кроме того, отмечаются замедление пульса (стимуляция ядра блуждающего  ерва в продолговатом мозгу) и увеличение силы сердечных сокращений (повышение сократительной способности миокарда), повышение активности желез, глюкозурия; угнетение дыхательного центра, сокращение мышц глаза, матки, влагалища; расслабление мускулатуры желудка, кишечника, мочевого пузыря.
      В основном терапевтическое применение
adrenalinum связано с его сосудосуживающим действием;
Показан при геморрагических состояниях, не связанных сдефектами свертываемости крови. В основном терапевтическое применение
adrenalinum связано с его сосудосуживающим действием
      С лечебной целью adrenalinum предлагался при остром застое в легких, при астме, при болезни грейвса (базедовой) и аддисоновой болезни, артериосклерозе, хроническом аортите, стенокардии, гемофилии, хлорозе, лихорадке, сывороточной болезни, острой крапивнице д-р жуссе сообщает об успехе гомеопатического лечения ангины, аортита (подострого и хронического), когда adrenalinum назначался перорально в самых малых дозах.

Ведущим симптомом в этих случаях было тревожное, мучительноеощущение сжатия грудной клетки. Головокружение, тошнота и рвота также входят в
сферу действия этого препарата. Боль в животе. Шок или сердечная
недостаточность во время наркоза, поскольку adrenalinum вызывает быстрый подъем
кровяного давления за счет своего воздействия на нервные окончания в сосудистой
стенке. Поэтому при Неврозах с ним только начали экспериментировать. Но уверен Вы не найдёте ни одного невротика, которому он бы подошёл

      Разведения. Подкожно 1-5мл раствора 1:1000 солянокислого adrenalinum, внутрь 5-30 мл такого же
раствора.
      Предостережение. Adrenalinum под
воздействием кислорода быстро разлагается в водном растворе или в слабой
кислоте, поэтому растворы adrenalinum необходимо предохранять от действия
воздуха и света. Не следует слишком часто повторять введение этого средства,
чтобы не допустить повреждение сердца и артерий.

      В гомеопатии употребляется в потенциях от
2х до 6х, а не 30с

Но причина Невроза - это в основном дисфункциональные мысли. А их гомеопатическими шариками убрать проблематично.

Невроз - ЭТО психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с
требованиями окружающей среды.
Внутренний(внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в
«невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

 В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии
разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность,
изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий, КАРДИОФОБИЙ тоже) составляетглубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).

Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного
и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можноосознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать
психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение
отношения к конфликтной ситуации.

 Важнуюроль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах
применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате
территориального ПНД.

Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке).

В Москве можно найти психологическую помощь
бесплатно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.