ПРЕПАРАТ «КИНДИНОРМ»

№38387 Препарат «Киндинорм»
Михиенкова Анна Жен., 30 лет. Украина Киев
Моему сыну 4 года и 9 месяцев. Он стоит на учете у невролога с диагнозом "афферентно-респираторное состояние" с 2,5 лет. Сейчас приступы с потерей сознания прекратились, но на сильную боль - плач с небольшим посинением кожи лица иногда присутствует. Невролог посоветовал принимать "киндинорм" 2-3 месяца, а после 5 лет (первичный диагноз снимается ) - пройти обследование, если подобные состояния будут наблюдаться, и установить окончательный диагноз. Три года назад мы сделали энцефалограмму, которая показала, что в правой височной области есть небольшие изменения, что может свидетельствовать либо об остаточных явлениях после перенесенной плодом небольшой гипоксии и преждевременного отслоения плаценты, либо развивающийся процесс.
Вопрос: каковы прогнозы на будущее и действительно ли нам можно сейчас попринимать указанное лекарство.
P.S. Я в детстве тоже страдала такими приступами, но все прошло после 6 лет и на учете не стояла.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Вот состав этого «лекарства»:

Calcium hypophosphorosum D4 - 16,67 мг/10 г
Chamomilla D12 - 16,67 мг/10 г
Cuprum metallicum D10 - 16,67 мг/10 г
Kalium phosphoricum D6 - 16,67 мг/10 г
Staphisagria D12 - 16,67 мг/10 г
Valeriana D6 - 16,67 мг/10 г

1. У каждой болезни, кроме названия, есть симптомы и особенности, на которые, в первую очередь, обращают внимание гомеопаты.
2. У каждого из лекарств, входящего в этот набор, есть свои особенности.
3. В гомеопатии используется более 600 монопрепаратов, таких, как эти 6. И теоретически, помочь может, в равной степени, любой из них, если он соответствует организму. Какая вероятность, что именно один из этих препаратов нужен Вашему ребёнку? Это ответ по поводу необходимости его принимать.
4. По вопросу прогноза Вам лучше ответит детский невропатолог.