АИТ. ГОРМОНЫ ИЛИ ГОМЕОПАТИЯ?

№491589 АИТ. Гормоны или гомеопатия?
Татьяна Жен., 28 лет. Молдова, ПМР Тирасполь
Добрый день.
Немного в замешательстве, не знаю, что сейчас делать. Недавно врач поставил диагноз АИТ щитовидной железы. Диагностика сделана на основе УЗИ и анализов гормонов щитовидной железы. При этом, функция щитовидной железы пока работает нормально, все вырабатываемые ею гормоны в норме. Результаты анализов показали превышение в два раза титра антител к тиреоглобулину. Врач назначил Эутирокс по пол таблетки в день для начала на три месяца с последующим УЗИ-контролем.
Начала принимать, но меня терзали сомнения по поводу того, не рановато ли переходить на гормоны, если щитовидка пока справляется с выработкой нужных гормонов.
Посетила еще одного врача, который сказал, что во-первых, чтобы поставить диагноз АИТ, мне надо сдать не на антитела к тиреоглобулину, а на антитела к тиреопероксидазе щитовидной железы. И в любом случае порекомендовал начинать с гомеопатических препаратов Эндокринол в форме таблеток и геля.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.
Если можно, дайте еще, пожалуйста несколько общих рекомендаций по профилактике и недопущению прогрессирования болезни.
Спасибо.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Эндокринол не является гомеопатическим препаратом. Ведение ХАИТ при нормальном состоянии гормонов возможно без применения гормональных препаратов.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
У нас есть опыт лечения данной патологии, о чем в статьях на сайте. Приезжайте в Севастополь для прохождения курса лечения.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Много пользы в подобных, как у Вас случаях оказывает такой гомеопатический препарат, как Spongia tosta (эндокринол - это не гомеопатический препарат), однако нужен всё же индивидуальный подбор. Для этого, если пожелаете, можете посетить наш
сервер. Удачи и не хворайте!