ПРОБЛЕМА С ГЛАЗАМИ: ТО ЛИ НЕУЛОВИМАЯ «ВУАЛЬ», ТО ЛИ «МИГАНИЯ»...

№51655 Проблема с глазами: то ли неуловимая «вуаль», то ли «мигания»...
Иван Муж., 17 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

У меня такая проблема с глазами. Помимо близорукости - 2 и мушек перед глазами (прозрачных кружков , в небольших скоплениях), год назад появилось такая странная вещь. Особенно она заметна ночью.

Ее тяжело описать, но я постараюсь. Ночью я вижу как бы сквозь пленку или вуаль (не физическую, а будто на уровне восприятия что-ли), состоящую из блесок красного, оранжевого цвета постоянно неуловимо перемещающихся с место на место беспрерывно.

Все настольно нематериально и неуловимо, тонко и прозрачно, что я с трудом описываю, вы уж меня простите.

На свету я иногда не замечаю этого, но то, что какая-то пленка есть чувствую. Она как будто из окрашенной становится прозрачной.

Я лечусь у гомеопата, с псориазом мы врде более менее справились (теперь он у меня будто пигментация на коже в одном месте, а раньше все тело было усыпано!)

Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возможно, у вас повысилось внутриглазное давление. Это может быть серьезно. Обязательно обратитесь к офтальмологу.