УКУСИЛ КОТ

№65204 Укусил кот
Борис Муж., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Меня 19/10 сильно укусил (или когтем так зацепил, я так и не понял) за кончик пальца, подушечку, наш дачный кот (не бешенный, просто стресс у него был - пытались увезти в город). Ранка получилась довольно рваная, кровь шла сильно, надеюсь, основную инфекцию выгнала. Сразу обработать не было возможности, промыл перекисью часа через два. Ранка затягивается, но рядом все красное, припухшее и явно горячее "фона". Особой боли нет, немного ноет и недавно появилась слабая тянущая боль (не постоянно). Промывал перекисью много раз и вымачиваю палец в крепком соляном растворе (чуть теплом), но, похоже, есть небольшое ухудшение. В прохладной воде боль стихает (Ледум?). Самостоятельно нашел его и настойку Календулы.
Что посоветуете? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Crotalus.