АЛЛЕРГИЧ

№791724 Аллергич
Альбина Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, доктора! Хотелось бы у Вас проконсультироваться, вчера были у местного гомеопата (Магнитогорск), пошли по причине аллергии у ребенка (1,5 года). Она беседовала с нами долго и прописала аж 5 видов лекарств( кальциум карбоникус С30, пульсатилла С30, Эдас-131, лимфомиозот и хемель), как то настораживает такое количество препаратов, не вредно ли это?
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
И это не удивительно, что настораживает.Ваш доктор НЕ гомеопат.Гомеопат назначает ТОЛЬКО одно гомеопатическое средство. Запомните это хорошо!!!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Альбина. Может быть Вам помогут следующие ориентиры при выборе гомеопата.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
ПАЦИЕНТУ, ЖЕЛАЮЩЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ У НАСТОЯЩЕГО ГОМЕОПАТА.

(по метериалам тезисов доктора Исраэля Дацковского с моими дополнениями)

Гомеопат
использует классическую гомеопатию в том случае, если:

- Доктор осуществляет лично (очно или он-лайн) полный
опрос пациента (интервью-сбор анамнеза) и подбирает препарат на основе данных
опроса и личных выводов, а не сугубо по данным неких анализов или данным
некоего прибора.

- Доктор назначает вам на прием только один действующий
препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный
комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического
средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).

- Доктор рекомендует Вам необходимые правила питания.

- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата
приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.

- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех
прочих, использует некую СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не
может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или
же это не гомеопатия.

- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса
излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.

- В лечении требуется время, терпение и
последовательность (особенно это касается случаев хронических заболеваний).

Почему такая строгая позиция? – Потому что таковы правила
истинной гомеопатии.

Около двухсот лет назад Ганеман научно обосновал и развил
свой метод. Именно он основал классическую гомеопатию. Создал ее именно такой.
Мы не знаем точно на 100 % механизмов действия наших препаратов. Наука совсем недавно подтвердила факт
действенности квантовых доз – доз, когда в препарате не могут определить грубое
вещество. Практика ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛА
то, что гомеопаты знают уже два столетия. Подтвердила, но до ОБЪЯСНЕНИЯ еще ой
как далеко! Двести лет гомеопатической практики продемонстрировали
действенность и БЕЗОПАСНОСТЬ именно классической гомеопатии, а не всевозможных
ее модификаций.

Если будут вопросы, пишите мне на почту homeopro@ya.ru

Будте здоровы!
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Бегите от такого доктора побыстрее и подальше.Гомеопатия похожа на работу снайпера, один выстрел и цель поражена.Ваш горе-гомеопат - любитель шрапнели.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv