АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ВЫСЫПАНИЯ

№191389 Аллергические высыпания
Lina Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня зовут Лина, мне 27 лет. В возрасте 4-5 лет мне делали серию уколов сильного антибиотика (увы, название не вспомнить) для лечения герпетического кератита. Врач сообщила, что это может повлечь появление аллергических реакций. Практически сразу после лечения у меня появились красные «бляшки» (покраснение, сухие неравномерные корки, которые иногда трескались; обострения преимущественно весной и осенью, до 15 лет - также при обильном потреблении сладкого) на коленях, локтях, щиколотках. Лечение велось в основном мазями «Фторокорт» (преимущественно) и «Лоринден С», разными болтушками по рекомендациям врачей; они снимали обострения. С возрастом высыпания уменьшились. Где-то к 15 годам полностью пропали с колен и щиколоток, остались лишь на локтях, и там тоже уменьшились. Позднее пробовали лечение цинковой мазью (снимает покраснение, но не излечивает полностью), кремом Адвантан (аналогичный эффект), а также натуральной мазью (кажется, она предназначена в основном для лечения псориаза) серо-коричневого цвета, с натуральной основой, кажестя, дегтем (я не могу вспомнить название!) - она также дала хороший результат, но не устранила высыпания полностью...
В младшем школьном возрасте появилась аллергия, в основном, весенняя - на цветение в апреле-июне (насморк, заложенность носа, чешутся глаза). Ее снимали антигистаминными препаратами.
Где-то до 20 лет отмечались также аллергические реакции (легкий насморк, зуд в глазах) на некоторые фрукты (персик, яблоки, ананас), однако в последнее время, к моей радости, они прекратились.
3 года назад весной на лодыжках (в той области, где находятся резинки носков, причем именно при ношении носков) стали появляться отдельные красные выпуклые точки (как укусы комара), которые очень чесались. Сначала они быстро проходили. И пропали тем же летом больше, чем на год. Через осень они вновь появились, причем стали появляться уже и при ношении кологоток и брюк (я ассоциирую их появление с теплом и трением) и стали (расчесавшись) образовывать корочки достаточно большой площади (при их расчесывании - чуть чего-то желтого выделялось), которые проходили очень подолгу. Я обратилась к аллергологу. Мне (без анализов) поставили диагноз (атопический дерматит) и назначили использование специального лосьона, геля для душа, энтеросорбент, антигистаминные таблетки и крем «Элоком». Все эти меры не решили проблему. Аналогичная рекомендация была и у дерматлога. Позднее я посетила еще одного аллерголога, которая, после проведения УЗИ органов брюшной полости и выявления там особенностей клапана желчного пузыря, из-за которого идет раздражение тканей поджелудочной железы сказала, что это именно аллергическое проявление увиденного и рекомендовала осенью и весной делать чистку организма следующим образом: сначала - «Хофитол» (месяц), потом «Креон» (месяц), потом -«Зоостерин» (10 дней), и пить «Старославяновскую» воду без газа. После первого же курса лечения ситуация и с локтями, и с лодыжками (появляются только отдельные пятнышки и быстро проходят, но иногда не без помощи «Адвантана») существенно улучшилась.
Однако я очень хочу поправиться полностью!!!
Заранее блгодарю Вас за помощь!!!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отличная схема.Я бы к ней добавил еще аппарат Камертон и биорегулятор кантепарин.-см мой сайт