АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ВЫСЫПАНИЯ

№191389 Аллергические высыпания
Lina Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2009 18:57
Здравствуйте! Меня зовут Лина, мне 27 лет. В возрасте 4-5 лет мне делали серию уколов сильного антибиотика (увы, название не вспомнить) для лечения герпетического кератита. Врач сообщила, что это может повлечь появление аллергических реакций. Практически сразу после лечения у меня появились красные «бляшки» (покраснение, сухие неравномерные корки, которые иногда трескались; обострения преимущественно весной и осенью, до 15 лет - также при обильном потреблении сладкого) на коленях, локтях, щиколотках. Лечение велось в основном мазями «Фторокорт» (преимущественно) и «Лоринден С», разными болтушками по рекомендациям врачей; они снимали обострения. С возрастом высыпания уменьшились. Где-то к 15 годам полностью пропали с колен и щиколоток, остались лишь на локтях, и там тоже уменьшились. Позднее пробовали лечение цинковой мазью (снимает покраснение, но не излечивает полностью), кремом Адвантан (аналогичный эффект), а также натуральной мазью (кажется, она предназначена в основном для лечения псориаза) серо-коричневого цвета, с натуральной основой, кажестя, дегтем (я не могу вспомнить название!) - она также дала хороший результат, но не устранила высыпания полностью...
В младшем школьном возрасте появилась аллергия, в основном, весенняя - на цветение в апреле-июне (насморк, заложенность носа, чешутся глаза). Ее снимали антигистаминными препаратами.
Где-то до 20 лет отмечались также аллергические реакции (легкий насморк, зуд в глазах) на некоторые фрукты (персик, яблоки, ананас), однако в последнее время, к моей радости, они прекратились.
3 года назад весной на лодыжках (в той области, где находятся резинки носков, причем именно при ношении носков) стали появляться отдельные красные выпуклые точки (как укусы комара), которые очень чесались. Сначала они быстро проходили. И пропали тем же летом больше, чем на год. Через осень они вновь появились, причем стали появляться уже и при ношении кологоток и брюк (я ассоциирую их появление с теплом и трением) и стали (расчесавшись) образовывать корочки достаточно большой площади (при их расчесывании - чуть чего-то желтого выделялось), которые проходили очень подолгу. Я обратилась к аллергологу. Мне (без анализов) поставили диагноз (атопический дерматит) и назначили использование специального лосьона, геля для душа, энтеросорбент, антигистаминные таблетки и крем «Элоком». Все эти меры не решили проблему. Аналогичная рекомендация была и у дерматлога. Позднее я посетила еще одного аллерголога, которая, после проведения УЗИ органов брюшной полости и выявления там особенностей клапана желчного пузыря, из-за которого идет раздражение тканей поджелудочной железы сказала, что это именно аллергическое проявление увиденного и рекомендовала осенью и весной делать чистку организма следующим образом: сначала - «Хофитол» (месяц), потом «Креон» (месяц), потом -«Зоостерин» (10 дней), и пить «Старославяновскую» воду без газа. После первого же курса лечения ситуация и с локтями, и с лодыжками (появляются только отдельные пятнышки и быстро проходят, но иногда не без помощи «Адвантана») существенно улучшилась.
Однако я очень хочу поправиться полностью!!!
Заранее блгодарю Вас за помощь!!!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте! Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.
Время создания: 14 Ноября 2009 00:00
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Отличная схема.Я бы к ней добавил еще аппарат Камертон и биорегулятор кантепарин.-см мой сайт
Время создания: 14 Ноября 2009 11:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
17.06.2014
13:09
Альбина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.06.2013
10:59
Валентина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.03.2012
22:11
Ксения :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.12.2017
23:19
Евгений :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.02.2011
20:09
Иван :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.06.2008
16:54
Светлана :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.10.2008
14:54
Елена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2008
15:27
Анна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.03.2009
11:55
Кристина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.12.2011
23:22
Лиля :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0