АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА

№423670 Аллергический дерматит у ребенка
Юлия Жен., 36 лет. Красноярск
Юлия. Здравствуйте. Сыну 2 года. С сентября у него на ножках и попе появляются красные пятна, внутри них как будто мелкие пузырьки с жидкостью. В прошлом году было так же. Все прошло только к лету. Мажем Адвантаном, Элиделом, пьем Кларитин, Зиртек. Еще у него лопается кожа на больших пальцах ног со стороны стопы. Мажем пантенолом. Аллерголог ставит диагноз: сухость кожи, пищевая аллергия с обострением в зимний период. Может ли помочь гомеопатия? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Юлия ! Правильно подобранный препарат безусловно поможет, но только все гормональные мази надо будет отменить. Подавляя мазями внешний симптом можно загнать болезнь во внутрь. Классическим примером такого лечения является переход нейродермита ( экземы ) в астму.Кожа только сигнализирует нам о проблеме сидящей внутри , поэтому и лечение должно носить регулирующий характер , устраняя все возможные причины приводящие к проявлению на коже. Еще надо помнить , что назначение гомеопатического препарата может приводить к обострению заболевания , что нужно пережить без мазей , гормонов и зиртеков. Постарайтесь найти опытного классического гомеопата
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В таких случаях именно гомеопатия стремится не загонять болезнь внутрь, подавляя симптомы, но именно освободить организм ребёнка от самой болезни, восстановив его жизненную силу.