АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№3760 Аллергический дерматит
Ирина Жен., 18 лет. Россия
Здраствуйте!примерно в апреле 2006 года началась сыпь на руках похожая на стрептодермию, она не проходила,а становилось все сильнее, в итоге образовалась большая "бляшка" на одной и на другой руке,пошла к дерматологу,она прописала кларитин и мази(циндол,белодерм и цинковую)у меня прошли высыпания, а через некоторое время опять начало высыпать, я обратилась к др.дерматологу оно прописала полифипан, линекс,мази (белодерм и еще какие-то) и диету,на какое - то время было улучшение, но и то переодически все равно высыпало, вот недавно пошла к аллергологу, она опять прописала гормональную мазь какую-то, таблетки...Можно как-нибудь обойтись без гормональных? Я уже устала..Есть какие - нибудь гомеопатические средства?Можно ли сидеть на этой строгой гипоаллергенной диете долгое время растущему организму? Я живу в небольшом провинцильном городе ,где нет гомеопата, чтоб посоветоваться.Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Можно. Но это надо лечить живьем. По переписке крайне сложно. Да и лекарств вам взять негде. Далеко ли ваш город от Москвы? Какая область?
P.s. отвечать лучше по e-mail'у или указывать mail в сообщении (встроенная почта здесь работает только в одном направлении).
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ирина! Как правило нейродермит имеет психогенное происхождение.Поэтому мазаться разными кремами-это пустое занятие.Надо разобраться в себе с помощью специалиста.