НЕРАЗБОРЧИВЫЙ ПОДЧЕРК

№179460 неразборчивый подчерк
Виктория Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
дочери 10 лет,когда она пишет, на ум приходит одно - как «курица лапой». Что мы только не делали от гимнастики для пальцев до прописывания прописей - подчерк улучшился лишь на чуть чуть. Иногда невозможно прочитать отдельные слоги, буквы пляшут и находятся под разным углом. Девочка практически здорова, за исключением редких приступов мигрени, очень не внимательна(над этим тоже работаем). В чем могут быть причины?
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте, Виктория.
Вы написали по адресу.

Не раз я уже рассказывала о том, что у "плохого" почерка ("плохой он может быть по-разному) - всегда есть причины. Если точно известно, что у человека (ребенка или взрослого) нет проблем с моторикой, - причины всегда в душе, психике человека.

Вы сможете почитать мои более подробные объяснения об этом и на этом сайте, и еще больше - на моем портале www.grafologia.co.il/ru

Если же Вы хотите поговорить конкретнее, то нужно прислать мне почерки Вашей дочери (адрес - на сайте, указанном выше). 10 лет - действительно, почерк уже должен быть более понятным и оформленным.

С уважением,
И.Г.