ДУРНАЯ ГОЛОВА НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ

№296479 дурная голова ногам покоя не дает
Ильшат Муж., 22 лет. РФ Казань
Сколько себя помню я страдаю непонятным поведением, которое трудно контролировать и которое явилось в детстве причиной насмешек со стороны других карапузов.
В детстве когда я смотрел телевизор, особенно боевик, у меня от волнения сильно сжимались руки. Но проблема эта состояла в том, что руки у меня сжимались не только перед телеком, но и в реальности, что собственно и явилось причиной насмешек карапузов. Сжимались у меня кисти рук, пальцы скрещенные. В реальности причиной такого поведения были чаще всего положительные эмоции, это как бы очень сильная радость если я видел, что например кто-то ведет себя как крутой или группа карапузов успешно совместно чем-либо занимается. Дома у меня были проблемы отец и дед злостно пили, они уже оба померли.
В школе я начал контролировать эти ужимки, но когда я думал что меня никто не видит я начинал ходить взад вперед по комнате и представлять себя героем из фильмов и книг или игр. Эта дурь плохо сказывалась на успеваемости, потому что я был неусидчив. Иногда дело доходило до того что я натирал на ногах очень страшные мозоли.
В университете эта проблема чуть не отчислила меня. Ситуация напоминает замкнутый круг: «Чем интереснее предмет изучения тем сложнее мне сосредоточиться, чем больше я пониманию, тем больше у меня включается воображение и я начинаю ходить по комнате».
Я не контролирую свою речь и могу придумывать на ходу, поэтому я сделался таким, что похож на молчаливого философа. Для незнакомых я флегматик, всегда молчаливый и необщительный. Для друзей болтун.
В общем мне тяжело себя контролировать поэтому я курю, пить не могу здоровье уже не то.
Может быть почерк даст ответ?
Ссылка http://s13.radikal.ru/i186/1007/dd/df8e0fe10672.jpg
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Ильшат, здравствуйте.
Ответ, который я Вам сейчас дам - краток, это не полноценная консультация, а качество образца почерка невысокое, тем не менее - то, что бросается в глаза.

Вам стоит обратиться к психиатру (не психологу) по поводу обсессивно-компульсивного расстройства. Навязчивые мысли и состояния, хроническая тревога и чувство вины, которые не дают Вам быть собой.

Вы живете, предельно контролируя себя, держа себя "в тисках" и уничижая. Есть признаки регрессии, рефлексии, ипохондрии (Ваши болезни психосоматические), это все не дает развиваться личности и становиться самостоятельным и эффективным в своих действиях. Большая зависимость от стереотипных установок и пассивная жизненная позиция. По темпераменту Вы действительно флегматик, но не каждый флегматик должен так страдать.

Вам срочно необходимо обратиться за медицинской помощью (не надо бояться, если врач назначит лекарства), Вам нужна реабилитация и восстановление относительно более благополучного качества жизни.

Вам необходимо затем будет приобрести и более здоровые навыки общения - Вы сейчас в нем очень тяжелы и навязчивы, т.к., как показывает почерк, не различаете границ своего и чужого личного пространства, и это сейчас сводится либо к подозрительности и недоверию людям, либо - совсем к симбиотической связи. Вы молодой человек, и девушка такого не выдержит.

Если Вам захочется подробнее узнать об анализе почерка, приглашаю почитать наш сайт и журнал - ссылки ниже.