ОЦЕНИТЕ МОЙ ПОЧЕРК

№315991 Оцените мой почерк
Яна Жен., 26 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
18.08.2010 15:38
Уважаемые графологи! Оцените, пожалуйста, мой почерк. Опишите его с вашей точки зрения хотя бы в нескольких предложениях. Спасибо!
http://i081.radikal.ru/1008/a6/1787853e49d2.jpg
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Рейтинг. Инесса Гольдберг
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте.

Мне очень не хочется говорить поверхностно, для более глубокого разговора загляните на www.grafologia.co.il/ru (или по ссылкам в моей подписи), но я напишу только пару слов.

Это почерк молодой девушки (скорее всего, действительно Ваш, судя по полу и возрасту автора вопроса), чьи сильные стороны - в принципиальности, высоких (порой черезчур) морально-нравственных ценностях, обладающая цепкой, упрямой критичностью, идеализмом, конкретным (не абстрактным) складом мышления, хорошей памятью, наблюдательностью, детальна и старается быть безупречной в том, что делает.

Очень важен имидж, но человек не кокетничает (в данном случае, немного не повредило бы!), а в том смысле, что очень важна представительность, мнение, оценка, репутация, в том числе, красный диплом, медаль или что-то, что отметит вклад, социальную или общественную пользу, достижения этого человека.

Слабые стороны - достаточно негибка, слышит больше только себя, не доверяет своей интуиции, зацикливается на деталях, очень часто - субъективна и "чрезмерно вовлечена" в происходящем и по отношению к людям, поступкам. В отношениях избирательна, очень критична, придирчива, может не оставлять другому пространства - надо, чтобы было все "правильно", как надо. По жизни - миссия "образца", правильности.

Человек, по складу консерватор, традиционалист, предпочитает проверенные вещи и не любит импровизаций. Все же важнее всего - постоянство, надежность, стабильность - материальная и психологическая. Нет стратегического видения, видения перспективы, концептуального и творческого видения - зато есть тактическое, видеть пошагово то, что перед собой. Творчество больше подходит осязаемое, прикладное.

Очень высокий психомоторный контроль не дает проявляться спонтанности, внутренней свободе и быть самой собой в полной мере. Впереди всего - идет оценочность, сравнивание и превышенная критика и требования от себя и окружающего мира (самоедство). Возможно, сказалось и критичное воспитание.
Время создания: 21 Августа 2010 14:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Яна | (Жен., 40 лет, Москва) | 21.08.2010 23:31
Инесса! Благодарю Вас за ответ!
Если можно, прокомментируйте, более полно, следующие слова из Вашего описания: «Творчество больше подходит осязаемое, прикладное.»
   
Яна, я не совсем поняла, что Вы хотите, чтобы я прокомментировала. Что такое "прикладное творчество"? То, что человек делает руками, либо с помощью других органов чувств - например, визуальное творчество - оформление, или стиль, либо все, в чем требуется аккуратность, терпение, даже скрупулезность - все это получилось бы. Конкретнее можно рассуждать, лишь проанализировав почерк углубленно, не как сейчас - сходу. Есть ли у Вас какие-то хобби?

Если захотите продолжить диалог о Вас и Вашем почерке, заходите на специальный форум о почерке: http://www.grafologia.co.il/ru/newforum/index.php

С ув. И.Г.
   
(Гость) Яна 24.08.2010 15:33
Я почему и уточнила по поводу - «творчество больше подходит осязаемое, прикладное». Т.к. мое хобби - это музыка, т.е. то что связано с танцами, с пением, я вообще очень люблю слушать музыку, все то, что непосредственно связано с движением и возможностью развить свое воображение. Сидячая работа наоборот меня быстро утомляет и не особо привлекает. Хотя к тем же занятием музыкой я подхожу с большой ответсвенностью, с внимательностью, контрелем (возможно даже черезчур повышенным).
   
(Гость) Яна 24.08.2010 15:34
На форум обязательно загляну. Спасибо!
   
Да, музыка, и особенно тяга к танцам - в этом проявляется чувственное, осязаемое начало. Это не должна быть именно сидячая работа, опять же, если играешь на фо-но, обычно нужно сидеть 0 Но в целом, дело не в этом, а в том, что именно музыка - отвечает на эмоциональные и чувственные потребности. У Вас хорошие руки - занимались бы Вы движениями или чем-то, что оставляет результаты конкретно-видимые глазу.

Да, заходите, сейчас появились новые видеозаписи открытых занятий по анализу почерка - в свободном доступе: http://grafologia.co.il/ru/index.php?option=com_content&task =view&id=374&Itemid=33
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2011
23:50
виктория :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
01.05.2012
20:53
Юлия :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.08.2008
20:33
Светлана :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.06.2009
17:13
Анастасия :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
14.04.2012
21:46
Яна :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.07.2010
17:25
Ильшат :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
23.01.2015
07:47
Наталия :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
05.02.2020
22:58
Ирина :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.02.2010
00:04
Елена :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.03.2013
07:36
Максим :: Психология и психиатрия / Графолог
Ответов: 2
Сообщений: 1