ОЦЕНИТЕ МОЙ ПОЧЕРК

№315991 Оцените мой почерк
Яна Жен., 26 лет. Москва
Уважаемые графологи! Оцените, пожалуйста, мой почерк. Опишите его с вашей точки зрения хотя бы в нескольких предложениях. Спасибо!
http://i081.radikal.ru/1008/a6/1787853e49d2.jpg
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте.

Мне очень не хочется говорить поверхностно, для более глубокого разговора загляните на www.grafologia.co.il/ru (или по ссылкам в моей подписи), но я напишу только пару слов.

Это почерк молодой девушки (скорее всего, действительно Ваш, судя по полу и возрасту автора вопроса), чьи сильные стороны - в принципиальности, высоких (порой черезчур) морально-нравственных ценностях, обладающая цепкой, упрямой критичностью, идеализмом, конкретным (не абстрактным) складом мышления, хорошей памятью, наблюдательностью, детальна и старается быть безупречной в том, что делает.

Очень важен имидж, но человек не кокетничает (в данном случае, немного не повредило бы!), а в том смысле, что очень важна представительность, мнение, оценка, репутация, в том числе, красный диплом, медаль или что-то, что отметит вклад, социальную или общественную пользу, достижения этого человека.

Слабые стороны - достаточно негибка, слышит больше только себя, не доверяет своей интуиции, зацикливается на деталях, очень часто - субъективна и "чрезмерно вовлечена" в происходящем и по отношению к людям, поступкам. В отношениях избирательна, очень критична, придирчива, может не оставлять другому пространства - надо, чтобы было все "правильно", как надо. По жизни - миссия "образца", правильности.

Человек, по складу консерватор, традиционалист, предпочитает проверенные вещи и не любит импровизаций. Все же важнее всего - постоянство, надежность, стабильность - материальная и психологическая. Нет стратегического видения, видения перспективы, концептуального и творческого видения - зато есть тактическое, видеть пошагово то, что перед собой. Творчество больше подходит осязаемое, прикладное.

Очень высокий психомоторный контроль не дает проявляться спонтанности, внутренней свободе и быть самой собой в полной мере. Впереди всего - идет оценочность, сравнивание и превышенная критика и требования от себя и окружающего мира (самоедство). Возможно, сказалось и критичное воспитание.