ИЗМЕНЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПОРТРЕТА

№38261 изменение психологического портрета
Алексей Муж., 31 лет. Россия москва
Инесса, добрый день. подскажите пожалуйста. а возможноли изменить психологическое состояние?. т.е. поменять свои качества.. или это заложено давно и смене не подлежит? и наскольк кардинально это возможно?
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Алексей, здравствуйте!
Вопрос очень интересный - но прежде чем ответить, я должна знать, о чем Вы спрашиваете. Кое-что изменить можно, кое-что нельзя. Сначала нужно понять, спрашиваете ли Вы о врожденных или о приобретенных особенностях личности, и каких.

Также нужно понять, что подразумеваете под понятием "психологическое состояние" - только тогда станет ясным, что можно или нельзя поделать.

Человек не чистый лист и нельзя все изменить на 100%, но это и не нужно! Зато - что-то можно скорректировать в нужную сторону, не меняя своей природы.

Если у Вас будут уточнения и еще вопросы - задавайте, ок?