РАССКАЖИТЕ ОБО МНЕ ПО ПОЧЕРКУ

№611189 Расскажите обо мне по почерку
Кирилл Муж., 16 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Мне сказали, что по почерку можно многое сказать о человеке. Расскажите, пожалуйста, обо мне:
http://i081.radikal.ru/1208/aa/97a49de008c4.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1208/16/5e101833fe43.jpg
Прямая специальность
Татьяна Ивкова. Эксперт-графолог, психолог, специалист Института Графоанализа Инессы Гольдберг в Екатеринбурге
Эксперт-графолог, психолог, специалист Института Графоанализа Инессы Гольдберг в Екатеринбурге
Кирилл, здравствуйте.

Неспроста Вы спрашиваете именно про психологическое состояние, этот вопрос для Вас актуален, и я советую внимательно отнестись к моим словам, даже кратким выводам и извлечь из них пользу.

Ваше психо-эмоциональное состояние в настоящий момент достаточно не стабильно. Объясню почему. Во-первых, в почерке наблюдается ряд признаков психологического перенапряжения. Выражается это в постоянном самоконтроле, самодисциплине, формальности, подавлении своей индивидуальности, потребности в инструкциях и четких рамках. Вы живете как натянутая струна, не позволяя себе слабостей, критикую даже за незначительные ошибки, подавляя спонтанность и непосредственность. В почерке присутствуют механизмы психологической защиты.

Отмечу чрезмерную зависимость от оценок - для Вас важно быть правильным, нормативным, Вы очень переживаете критику, чувствительны к похвале. Зацикленность на оценках других также играет плохую службу Вашему эмоциональному состоянию. Похвала (а бывает откровенная лесть!) вызывает эмоциональный подъем, а критика (в том числе, по делу) - разочарование и обиду.

Выражена самокритика - Вы легче видите свои недостатки, чем свои преимущества, очень требовательны к себе, бываете принципиальны. Не хватает самодостаточности и самооценки (адекватной).

Отмечу высокий уровень тревожности - страхи и сомнения, ожидание неприятностей. С этим обязательно нужно работать. Возможно повышенная тревожность уже сказывается на физиологии (нарушение сна, аппетита и т.д.)

Это основные моменты, на которые я хочу обратить Ваше внимание - подумать, проанализировать и поработать над ними. Польза будет обязательно - личностный рост, профессиональный успех, гармоничные отношения с людьми (для Вас это важно).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Приведите русский текст. Какие жалобы?