ПРИСОЕДИНИЛАСЬ ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№105372 Присоединилась вторичная инфекция
Елена Жен., 35 лет. москва
Уважаемый Александр Михайлович! Это снова я пишу вам. Хочу поблагодарить вас. Вы оказались правы. Присоединилась вторичная инфекция. Я вызывала врача, как вы и сказали, и послушав меня она это подтвердила. Влажные хрипы, бронхит. Хотя кашля почти не было, как и мокроты. Прописала мне антибактериальную терапию. Вы не поможете мне еще раз. Как только спала температура на меня напала такая слабость. Доктор мне отменила все то, что я пила,сказала, что арбидол, как противовирусный препарат бесполезен( хотя, справедливости ради, температура спала именно на нем, еще до антибиотика), назначила цефазолин , (потому, что пить антибиотики я не могу, могу только в инъекциях), бромгексин, нистатин. И ничего не сказала про то, что попить от этого ужасного астенического состояния. Помогите мне пожалуйста. Я пью бруснику, ем салаты, мокровь, но я не очень могу есть фрукты, которые, наверно , мне бы помогли ( панкреатит). Что вы посоветуете, Доктор. И сколько обычно длиться эта слабость и потливость. Огромное спасибо вам, вы меня спасли! С уважением, Елена
Прямая специальность
Кудрявцев Александр Михайлович. врач-инфекционист
врач-инфекционист
Неплохо бы сделать рентген легких и общий анализ крови. Сейчас лечитесь антибиотиком + отхаркивающие. Если мокрота отходит с трудом пропейте еще АЦЦ.

Больше пейте, можно бруснику. Соблюдайте постельный режим. Астения пройдет со временем. Вы сейчас еще не долечились, отсюда слабость и потливость. Специально что-то принмать сейчас не надо. С панкреатитом потом сходите к гастроэнтерологу. Возможно, есть смысл принимать ферментные препараты.